配置サークルリスト

配置番号 サークル名 代表者ペンネーム
A-01・02 TAMUSIC TAM
A-03・04 A-One ELEMENTAS
A-05・06 はにーぽけっと 雨男やす
A-07・08 豚乙女 コンプ
A-09・10 COOL&CREATE ビートまりお
A-11 狐夢想屋 狐夢想
A-12 GET IN THE RING GCHM
A-13・14 IOSYS 夕野ヨシミ
A-15 歌恋人 だぁまん
A-16 満福神社 みっちゃん
A-17・18 幽閉サテライト 嵯峨飛鳥
A-19・20 少女フラクタル 嵯峨飛鳥
A-21 Hachimitsu-Lemon あいざわ
A-22 ESQUARIA RUON
A-23・24 群雨アンブレイラ シイナフユキ
A-25 Stella Veritatis kaimu
A-26 dat file records 餅屋
A-27 太陽黒点 神酒鬼
A-28 ろうそく堂 ことなり
A-29 うんちく商事 T うんちく
A-30 狐の工作室 水橋ゆっきー
A-31・32 流派未階堂 結城楓
A-33・34 Melodic Taste taste
A-35・36 DiGiTAL WiNG katsu
B-01・02 C-CLAYS / K2SOUND 綾瀬
B-03・04 彩音 ~xi-on~ 彩音 ~xi-on~
B-05 D.I.C.S. 31^2
B-06 楓の木。 楓香
B-07 Yonder Voice 瑶山百霊
B-08 Pure Chaos 月山
B-09・10 テレピン1000ml 蒲谷カバヂ
B-11 Aqua Cities 水京
B-12 ちょびや ナナ
B-13 ふみ庫 ふみ切
B-14 はるたまご はるこ
B-15 妄想caution daiaru
B-16 芋。 けんぴ
B-17 レモンライム 天草ライチ
B-18 MM 逢桜りん
B-19 さよならこめっと。 暁葉
B-20 INNOCENT WORKS SAVAN
B-21 新鮮漢 チャック・マランバ
B-22 ねこまた ほまら とび
B-23・24 アートホープ Frn
B-25 優々自適 優治
B-26 raybar art works raybar
B-27・28 CARUOS THE CIRCLE’s カルオス
B-29 自家発電所 自家太郎
B-30 すおーずこーひー suo
B-31 貴様それでも人間か!! たの
B-32 踏月 ふみつき
B-33・34 エントゲーゲン クレセント
B-35 みみぷる 魅未
B-36 kuma chocolate 青桐
C-01 雨上がりの鉛筆 のの
C-02 ID.FROG けろ橋カエル
C-03・04 紅い瞳と蒼い月 うらんふ
C-05 紅緑亭 コンバット若本
C-06 桔梗亭 おめめ
C-07 一匹鶏のアトリエ 鶏のまさ
C-08 むげんるーぷ。 しゅうや
C-09 THW.jpトラベラーズハートワークス 都桜和
C-10 ぬくまるねこ きらきと
C-11 知恵の原石 あずせ
C-12 DOWSHING HUNTERS Toshi.
C-13 おか軒 おかけん
C-14 むにもふれっと むにこ
C-15・16 萩野屋 たにたけし
C-17 昨夜の箱庭 白烏龍茶
C-18 無敵学園 アイキ
C-19・20 さいピン さいピン
C-21 月華美人 LC.7
C-22 藻屑 マニアネ
C-23 ほぉげつびより kuku
C-24 綾織 綾瀬
C-25 シ○○ゲルの巣 シ○○ゲル
C-26 がーねっとフィズ たちばな氷香
C-27 LOVELYPLACE きれかわ
C-28 メイルブレイカー イシユミ
C-29 モンテラス けいやー
C-30 こ~すとらいん しょう
C-31 放課後市内 笛口もくろ
C-32 読めやしねぇ。 んがょぺ
C-33 京眠兎 えゐみー
C-34 水銀箱 水銀箱
C-35・36 雪雪崩屋 雪雪崩清隆
D-01 ノコわとり クロツク
D-02 すぐき病院 BYOI
D-03 BLACKGATE 皆村春樹
D-04 いかまりね 甘口するめ
D-05 まるしき まるサン
D-06 生足ナイトフィーバー 生足
D-07 耐震強度偽装型ザク アネハスーツ
D-08 ?’s 織匡俗
D-09 地獄の釣具店 西川善信
D-10 Skapple4 斑猫
D-11 G.Entertainment 誤汰吉
D-12 ドリタン工房 ナパ
D-13 wind wing 卯月甲斐
D-14 事代主 HERMES
D-15・16 STUDIOはまち組 みずきひとし
D-17・18 HEXIVISION CPU
D-19 ありぃすいべりぃ 綾枷ちよこ
D-20 すらんぷらいふ
D-21 米日和 ギシ子
D-22 鯱矛屋 さんふ~ろ
D-23 独身会 ○の中の人
D-24 しうまいを継ぐ者 小出豊
D-25 苦笑邸
D-26 りとる・ずぅ キョケ=カー
D-27・28 Tsubameyado 燕山
D-29 あったかまぐろ 新鮮ゾンビ
D-30 露ごもりの葉月 ひよこのたたき
D-31 かに玉 ANIA
D-32 閑古鳥茶園 ぽて
D-33 ネジロメイション! ネジロメ
D-34 CitrusFruits 橘川タケハル
D-35 筆鍋 筆禍
D-36 SWAY WIND TOKIAME
E-01 にくたまそば みつもとじょうじ
E-02 EVO_810 たなけん880
E-03・04 海賊帆船 蒼馬みずき
E-05 時雨降ル街 ゆたねこ
E-06 黒一色 上田 英二
E-07 真宮ω堂ぷらす。 由蘭
E-08 WEAPON FACTORY 工場長
E-09 TWENTYEARS 久方蒼菊
E-10 Four Corners N-Forza
E-11 WaterMelon アフロ侍
E-12 かんたんのゆめ NT/fiv
E-13・14 幻想郷番外地 ゆゐか
E-15 かみやや 日月はこ
E-16 阿求の10周年を祝う会 松本典夫
E-17 ねこ屋敷 翠&さくら
E-18 紅魔祭実行委員会 さくらもちこ
E-19・20 東方祭実行委員会 (なし)
E-21・22 D.D.D チャンコ増田
E-23・24 こすぷれ喫茶娘々 流水音
E-25 ひむかし すぱいきー
E-26 paropunte ロウ。
E-27 アカカゲ本舗 アカカゲ
E-28 veronica うひ丸
F-01・02 BLACK LABEL BLACK LABEL 【伸】
F-03・04 BLONDE★ 麦埜
F-05 Apple Sugar 結崎 ゆうま
F-06 ちーむまにゃこ まーにゃ
F-07 りべるて じゅん
F-08 死体安置所 礫死体
F-09・10 NoName? もしゃいの
F-11・12 雨宿り荘 えんくぅ
F-13・14 もしゃこーぽれーしょん くのっくす
F-15・16 なんでせぅ工房 いのさん
F-17・18 酢.M.A.P すだっちー
F-19・20 超新星 イモマッコリ
F-21・22 アルケミー フェニックス・レオ
F-23 錬成工房 高原 ヒヲリ
F-24 地球侵略 博士
F-25・26 AbsoluteZero Mizuki
F-27・28 にゃんこのて にゃんこ
F-29・30 悶KID 姉太郎
F-31・32 悶亭 悶亭姉太郎
F-33・34 すなめりドリル 佐倉ちの
F-35・36 ましゅまろ・CLUB 如月明日菜
G-01・02 幻奏月華園 自然科学部
G-03・04 大和亭 穂高結良
G-05・06 coding工房 DPM
G-07・08 サークル青 青葉
G-09・10 東方生活協同組合 m4go
G-11・12 Laser Rain ルルス
G-13・14 VeryBerry ベリー
G-15・16 駄菓子屋 えいじ
G-17・18 チャマダヒュッテ まだ
G-19・20 あぶそるーと 高鷹与一
G-21・22 JANS! KUWA
G-23・24 痛ジーンズ製作委員会 バヒョウ
G-25・26 嫁家 ぶーまん大佐
G-27・28 刺しゅうグッズ工房 しゃかんきょりたもつ
H-01 道具箱 ドミンゴ
H-02 東方燐々手芸店 うにゅー
H-03 ProjectATM たかと
H-04 いそため 秋野落葉
H-05 Rainycode: 水瀬よりこ
H-06 犬道 唐松
H-07 bc;0905
H-08 カントダキ。 こぶだし
H-09 色紙屋 あらきだいご
H-10 ぷらむ☆ふぃっと! ジン
H-11・12 年中夢中 べにぃ
H-13・14 夢見屋さん 夢見
H-15・16 萌黄色 hiro
H-17・18 ぬこでっぽう おーえる
H-19・20 E&E ナナ
H-21・22 逸遊団 ひびの
H-23・24 Project-D.C.B.A 白夜
H-25・26 SIDEREAL 蒼ノ龍
H-28 ゲンソウダイス 大張GM
H-29・30 ぱいんとさいず TKS
H-31・32 ぱいそんきっど Mr.ぱいそん
H-33・34 焼き鳥フェニックス 鳥皮50本
H-35・36 東方ふくびき屋さん しんさん